Президент Bellator заявил, что Федор Емельяненко не хочет реванша с Вердумом

Российский ММА-тяжеловес Фёдор Емельяненко провёл переговоры с президентом организации Bellator Скоттом Кокером на предмет второго боя с бразильцем Фабрисио Вердумом.

«Если бы Федор очень хотел этот бой, то его нужно было бы провести. Это было его первое поражение. Для всего ММА это была магическая ночь. Но Федор не особенно воодушевлен. Он оставил это в прошлом. Мы найдем другого соперника, который вызывает интерес у Федора. Но он может и изменить мнение об этом бое.

Я надеялся, что Федор проявит больше энтузиазма. Хотел увидеть, что он жаждет этот бой. «Дайте мне этого парня!». А его ответ был скорее: «Ну, да, конечно». Я понимаю, возможно, он уже оставил этот бой в прошлом. Если это изменится, то именно этот бой я хотел бы сделать»», — цитирует Кокера Allboxing.

В 2010 году на турнире Strikeforce Вердум сенсационно победил Емельяненко, прервав серию россиянина из десяти лет без поражений.

43-летний Емельяненко является бывшим чемпионом Pride FC, RINGS, WAMMA, а также четырехкратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом России по боевому самбо.

Последний поединок Емельяненко состоялся в декабре 2019 года на турнире Bellator, где он нокаутировал Куинтона Джексона. Всего в смешанных единоборства у российского тяжеловеса 39 побед и шесть поражений.

В активе 42-летнего Вердума 24 победы, девять поражений и одна ничья. Бразилец является бывшим чемпионом UFC в тяжелом весе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!