Президент «Белененсеша» заявил, что матч с «Бенфикой» является позором

Президент «Белененсеша» Руй Педру Суареш прокомментировал ситуацию с отменой матча с лиссабонской «Бенфикой» в рамках 12 тура чемпионата Португалии, назвав встречу позором.

«Этот матч стал позором. Позором для всех, кроме девяти игроков «Белененсеша», которые вышли на поле. Нет ничего, что могло бы оправдать решение лиги о проведении встречи. Игроки «Белененсеша» показали всем, что такое честь», — заявил Суареш Publico.

Встреча состоялась 27 ноября. Из-за вспышки коронавирусной инфекции «Белененсеш» заявил на игру девять игроков, шесть из которых были вызваны из молодежного состава клуба. Отметим, двое из девяти участников матча являются голкиперами, один из которых в первом тайме играл на позиции защитника.

Во втором тайме встречи арбитр вынужден был остановить матч из-за недостаточного количества игроков «Белененсеша». Один из футболистов команды получил травму и оставил ее вшестером, что по регламенту является причиной для отмены матча.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!