Президент АМФР: удобнее было бы сыграть в 1/4 против Грузии

Президент Ассоциаций мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал победу сборной России в третьем туре чемпионата Европы в группе С против Польши (5:1):

«Выиграли 5:1 и вышли из группы первым номером, оставили Польшу за бортом. Результатом довольны, настроение в сборной хорошее. Ждём соперника после сегодняшних матчей.

Нет смысла скрывать, удобнее было бы играть против сборной Грузии в 1/4 финала, зная наши вечные противостоянии против Испании. Испания на всех турнирах представляют большую угрозу, для любого соперника.

Сборная Грузии сегодня очень сильный и достойный соперник, там вратарь прекрасный – Звиад Купатадзе. Будет очень непросто, но психологически на этой стадии лучше играть против Грузии».

Россия вышла в четвертьфинал, где сыграет со второй командой группы D. Соперником может стать Грузия, Испания или Азербайджан. Если сборная России победит в четвертьфинале, то сыграет в полуфинале с победителем пары Казахстан – Украина.