Президент АМФР – об игре вратаря в финале: пропущены два мяча, которые он бы не пропустил в других играх

Президент Ассоциаций мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал поражение сборной России в финале чемпионата Европы от Португалии со счетом 2:4.

Россия вела 2:0 по ходу матча, но пропустила четыре мяча.

«В финале всегда одна достойная команда проигрывает другой достойной команде. Сегодня Португалия – действительно сильнейшая сборная в мире. В первом тайме Россия вела 2:0, срабатывала тактика на игру. Играли в прессинг. К сожалению, неудовлетворительная игра вратаря. Пропущены два совершенно необязательных мяча, которые бы он никогда не пропустил в других играх. Возможно, это эмоциональный спад после игры с Украиной, где он сделал все возможное. Два таких мяча в финале пропускать нельзя.

Мы играли на равных. К сожалению, не реализовали моменты. Во втором тайме силы заканчивались, а тактика была – постоянно играть в прессинг, чтобы Португалия не переходила линию центра поля.

Португалия, которая рождает Криштиану Роналду, не может не рождать талантливых мини-футболистов. Это действительно одаренные парни, отличный тренер, с которым мы в прекрасных отношениях. Поздравляем Португалию с золотыми медалями, Россию – с серебряными.

Четвертый финал подряд проигран? Эти финалы нельзя связывать воедино. В каждом финале своя драма, своя история. Нашим конкурентом в Европе всегда была сборная Испании, но сегодня на многих турнирах она уже позади нас.

Порой, судейство в предыдущих финалах было не в нашу пользу. Сегодня оно было объективным, не смогли выиграть сами», – считает Алиев.

Россия стала серебряным призером чемпионата Европы по мини-футболу. Третье место заняла Испания, обыгравшая 4:1 Украину.