Пресс-служба «Сочи»: действия Кухты – не просто грубая игра, это угроза жизни, он сломал ребро Родриго

«Матч ТВ» опубликовал заявление «Сочи» по инциденту в матче 25-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Локомотива» (2:2) с участием Родриго и Яна Кухты.

«Мы считаем, что такие действия футболиста соперника должны расцениваться не просто как грубая игра, а как угроза жизни футболиста. Подобный наступ легко может вызвать тампонаду сердца, опасную для здоровья игрока. Мы считаем, что данные действия игрока «Локомотива» усугубили травму нашего футболиста. По результатам обследований после игры у Родриго был диагностирован перелом ребра», – говорится в заявлении «Сочи», которое приводит «Матч ТВ».

На 55-й минуте встречи защитник «Сочи» Родригао и нападающий «Локомотива» Ян Кухта в штрафной площади сочинцев вступили в единоборство, в результате которого между ними произошла стычка. Арбитр матча Василий Казарцев после видеопросмотра момента удалил обоих игроков.

Матч завершился со счетом 2:2. «Сочи» набрал 43 очка и остался на четвертом месте в таблице, «Локомотив» с 38-ю баллами занимает шестую позицию.