Владимир Кузьмичёв, помогающий агенту Вадиму Шпинёву и выступающий в качестве доверенного лица полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, прокомментировал слухи о возможном переходе футболиста в «Галатасарай».
Кузьмичёв подчеркнул, что большинство сообщений о переходе исходит от турецких СМИ, а российские журналисты лишь подхватывают их, создавая видимость активных переговоров.
«На сегодняшний день у «Локо» есть письмо от «Галатасарая» о намерениях вступить в переговоры по Батракову. То есть не было никакого трансферного предложения. Только письмо о намерениях, понимаете? На этом всё. А то, что там ещё пишут, — всего лишь домыслы журналистов и блогеров», — передаёт слова Кузьмичёва «Спорт-Экспресс».
Батраков выступает за основную команду «Локомотива» с 2024 года, он является воспитанником «красно-зелёных». В сезоне-2026/27 во всех турнирах полузащитник провёл три матча, в которых отметился одной голевой передачей. Контракт игрока с московским клубом действует до 30 июня 2029 года, а его рыночная стоимость по версии Transfermarkt составляет 28 млн евро.
После двух туров РПЛ сезона-2026/27 «Локомотив» идёт на 12-м месте в таблице с одним очком. В третьем туре команда Михаила Галактионова встретится с «Акроном». Матч состоится 8 августа в 18:00 по московскому времени.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































