Пранделли сравнил Кокорина с Платини, отвечая на вопрос об адаптации в Серии А

Главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли высказался об адаптации российского нападающего Александра Кокорина и сравнил его с легендарным французским футболистом Мишелем Платини.

«Я всегда привожу пример, когда меня спрашивают о нем: Платини понадобилось шесть месяцев, чтобы понять итальянский футбол. У Кокорина — бесспорные технические навыки, но ему нужно дать время. Чтобы интегрировать игрока, не знающего итальянский футбол, нужно время», — сказал Пранделли для Sos Fanta.

29-летний Кокорин перешел в «Фиорентину» из «Спартака» в январе 2021 года. Сумма трансфера составила 4,5 млн евро. Россиянин уже успел дебютировать за новый клуб. Он дважды появлялся на поле в Серии А, сыграв в общей сложности 39 минут. Однако отметиться результативными действиями не сумел.

3 марта в 22:45 по московскому времени в рамках 25-го тура Серии А состоится матч между «Фиорентиной» и «Ромой». Аналитики « Бетсити » считают «Рому» фаворитом предстоящей игры, предлагая на победу команды Паулу Фонсеки коэффициент 2,07 . На ничью выставлена котировка 3,50 . Коэффициент на победу «Фиорентины» составляет 3,90 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!