Поветкин объяснил, почему не перейдет в ММА

Временный чемпион WBC в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин рассказал, почему не попробует себя в смешанных единоборствах.

«Потому что я боксер, потому что я всю жизнь боксом занимаюсь. В ММА бороться надо, там много всего. Я занимаюсь боксом, зачем мне это? Это надо переключаться на совсем другую систему.

В принципе, я люблю бороться — ну, для себя, конечно, я не такой профессионал в этом как ребята из ММА. Я боксер. Зачем мне переходить? Это то же самое, что вы бы пацану сказали — давай, иди в спортивную гимнастику», — заявил Поветкин в интервью Youtube-каналу Metametrica.

В последнем поединке Поветкин нокаутировал британца Диллиана Уайта, став временным чемпионом WBC и обязательным претендентом на бой за пояс.

Российский боксер является бывшим чемпионом WBA (2011—2013), WBC Silver (2014), WBO International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе.

В активе 41-летнего Поветкина в профессиональном боксе 36 побед, два поражения и одна ничья.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!