Потерявшему сознание во время матча «Моленбека» Рен-Аделаиду поставили диагноз

Стал известен диагноз, который поставили французскому полузащитнику «Моленбека» Жеффу Рен-Аделаиду, потерявшему сознание во время матча чемпионата Бельгии против «Шарлеруа» (1:3).

Согласно известной информации, медосмотр показал, что Рен-Аделаид получил сотрясение мозга и избежал кровоизлияния. Позвонки после удара в голову не сместились, однако футболист пропустит остаток сезона.

Напомним, что инцидент случился вчера, 5 мая, в концовке первого тайма. После сильного удара соперника мяч попал 26-летнему защитнику в голову. Футболист находился без сознания около десяти минут, после чего его унесли на носилках и доставили в больницу.

В конце прошлого месяца 23-летний нападающий хоккейного клуба Всероссийской Хоккейной Лиги (ВХЛ) «Нефтяник» Кирилл Крутов потерял сознание после силового приёма защитника АКМ Павла Медведева в матче плей-офф лиги.