«После такого тренер должен сам уходить»: Аджоев – о результатах Парфенова в «Арсенале»

3 комментария

Руководитель «Арсенала» Гурам Аджоев оценил результаты бывшего главного тренера команды Дмитрия Парфенова, который был уволен в начале сентября.

«Мы заранее ему сказали, что даем на исправление ситуации 5 игр. Нужно было набрать 50 процентов очков. Дмитрий уже сам все понимал. Мы год его ухаживали. Он был нормальный тренер. Если нет очков – то он должен сам понимать. Я его уважаю и ценю. Но после такого тренер должен сам уходить. Он и ушел», – сказал Аджоев.

Ранее стало известно, что вместе с Парфеновым клуб покинули тренеры Андрей Данилов, Юрий Ковтун, а также специалист по физподготовке Мишель Хуфф дос Сантос. При бывшем наставнике команда набрала лишь четыре очка в шести матчах Российской премьер-лиги.

Новым главным тренером назначен черногорский специалист Миодраг Божович, который ранее уже работал в «Арсенале» в сезоне-2017/2018. Контракт с 53-летним тренером рассчитан на два сезона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)