«Пообещали, что закроют»: экс-защитник «Тамбова» Ароян — о долгах за 4 месяца

Защитник «Астаны» Вараздат Ароян, ранее выступавший за «Тамбов», рассказал о задолженностях клуба перед ним.

«Я там был 4 месяца, вот за это время и должны деньги. Я думаю, что деньги от инвестора не найдутся для «Тамбова», потому что клуб внизу таблицы и долги просто огромные. Они пообещали, что все закроют, но я думаю, что в следующем году команды не будет в РПЛ», — приводит слова Арояна «Спутник Казахстан».

Напомним, «Тамбов» испытывает финансовые трудности. Клуб должен игрокам, тренерскому штабу и персоналу сотни миллионов рублей. Зимой клуб мог сняться с розыгрыша чемпионата России и прекратить свое существование, однако получил финансовую помощь от РФС.

Ранее Metaratings.ru сообщал, что в настоящий момент спортивный директор клуба Павел Худяков прорабатывает варианты, чтобы сперва деньги пошли на зарплаты футболистам, которые остались в «Тамбове», а уже потом — на остальные нужды.

После 20 туров команда Сергея Первушина занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ, набрав 13 очков. Лидирует в чемпионате «Зенит», в активе которого 42 балла. В тройке – ЦСКА (37) и «Сочи» (36).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!