Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв сравнил выступление Лионеля Месси и Криштиану Роналду на текущем чемпионате мира с уровнем игры тех футболистов, которые представляли свои сборные на мундиале 1966 года.
«Я участвовал в чемпионате мира в 1966 году. Там играли Пеле, Беккенбауэр, Эйсебио, Бобби Чарльтон. Сумасшедшие ребята были! Они сильнее даже Месси, а уж тем более всех остальных», — заявил Пономарёв в интервью изданию «Советский спорт».
Кроме того, экс-игрок высказался о Криштиану Роналду. По мнению Пономарёва, португальский форвард зря принял участие в чемпионате мира, поскольку своим неудачным выступлением он только скомпрометировал себя.
Лионель Месси в возрасте 39 лет наряду с нападающим сборной Франции Килианом Мбаппе на данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата мира 2026 года. В активе капитана аргентинской сборной восемь голов и две результативные передачи в шести матчах. 41-летний Роналду, который провёл на мундиале пять игр, забил три мяча.
Чемпионат мира 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. В турнире принимают участие 48 национальных команд. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































