РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Пономарёв против женщин-судей в РПЛ: на поле могут послать куда подальше

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил, что негативно относится к работе девушек главными арбитрами на мужских футбольных матчах.

«Отрицательно отношусь к девушкам-арбитрам. Ну не смотрятся женщины в этой роли! Боковым судьёй ещё можно, но главным — нет. У нас на поле всегда мат-перемат стоит, страшная грубость. И девушку ведь могут послать куда подальше. Это не годится. Женщины должны быть в других видах спорта, а не в футболе», — сказал Пономарёв Metaratings.ru.

После матча 2-го тура группы A чемпионата мира между сборными Чехии и ЮАР (1:1) журналист Андрей Романов и экс-футболист Владислав Радимов выразили мнение, что женщины должны проходить более жёсткое сито отбора, чтобы работать на ЧМ, упомянув женщин-водителей.

В России единственной женщиной-арбитром, которая работает на высоком уровне, является Вера Опейкина.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!