Полузащитник «Спартака» Урунов может перейти в иранский «Эстегляль»

По информации Metaratings.ru , одним из претендентов на полузащитника московского «Спартака» Остона Урунова является иранский «Эстегляль».

Ближневосточный клуб заинтересован в трансфере узбекского футболиста, однако не имеет возможности платить ему такую зарплату, которую тот получает в России. Ранее Metaratings.ru сообщил, что с аналогичной проблемой столкнулся другой претендент на Урунова «Навбахор». В «Спартаке» игрок зарабатывает около 600 тысяч евро в год.

Сам Урунов не хочет идти на снижение зарплаты, что осложняет переговоры «красно-белых» с другими клубами. «Спартак» не планирует платить полузащитнику полную зарплату в случае его аренды и хотел бы осуществить полноценную продажу футболиста.

Урунов перешёл в «Спартак» из «Уфы» летом 2020 года за 1 млн евро. После этого уфимский клуб дважды брал полузащитника в аренду: на вторую половину сезона-2020/21 и на сезон-2021/22. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 21-летнего футболиста в 700 тысяч евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!