Полузащитник «Химок» Глушаков выступил за расширение РПЛ и возвращение системы «весна-осень»

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков прокомментировал решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении российских команд от участия в еврокубках в сезоне-2022/23 и сборной России от участия в Лиге наций.

«Спорт должен быть вне политики. Но мы, к сожалению, не можем ничего поделать с решением УЕФА. Остается играть в РПЛ, сборной проводить товарищеские матчи с дружественными странами. Это непростая ситуация для нашего футбола, но нужно воспользоваться ею. РПЛ необходимо расширять, неважно, будет это 18 или 20 команд. И надо возвращаться на систему «весна — осень», — цитирует Глушакова «Матч ТВ».

2 мая УЕФА объявил пакет ограничительных мер в отношении российского футбола. В нем говорится об отстранении российских команд от участия в еврокубках в сезоне-2022/23. Сборная России исключена из розыгрыша Лиги наций.

28 февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение об отстранении российских клубов и национальной сборной от всех международных турниров.

18 марта Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение ФИФА и УЕФА об отстранении российских сборных от международных турниров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!