Полузащитник «Реала» Питарч отказался от перехода в АПЛ из-за доверия Моуринью

Полузащитник «Реала» Тьяго Питарч отказался от перехода в АПЛ, предпочтя остаться в Мадриде. По данным AS, на выбор повлияло доверие со стороны Жозе Моуринью.

19-летний футболист мог продолжить карьеру в английском «Фулхэме», который активно претендовал на игрока. Интерес «дачников» был связан с назначением главным тренером Альваро Арбелоа: специалист знал полузащитника по совместной работе в «Реале» и хотел видеть его в своей команде. Тем не менее Питарч решил не покидать Мадрид.

По информации источника, одним из главных факторов стало доверие со стороны Жозе Моуринью. Португальский тренер ещё до вступления в должность получил положительные отзывы о перспективном испанце и намерен задействовать его в основной команде.

Несмотря на то что из-за травмы Тьяго Питарч пропускает предсезонную подготовку, Моуринью сохраняет уверенность в выпускнике академии «Реала».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!