Полузащитник «Балтики» Илья Петров назвал Барко сильнейшим игроком РПЛ

Полузащитник «Балтики» Илья Петров в интервью Metaratings.ru оценил игру хавбека московского «Спартака» Эсекьеля Барко, а также высказался о перспективах футболиста ЦСКА Матвея Кисляка продолжить карьеру в Европе.

– Кого по игре можете выделить в РПЛ?

– Мне импонирует Барко. И в прошлом сезоне, и в этом. Он действительно индивидуально тащит «Спартак», может создать момент практически из любой ситуации. Если ему не будут мешать травмы, его можно назвать сильнейшим игроком РПЛ.

– А кто сильнее всего удивил вас за последний год своим прогрессом?

– Думаю, Матвей Кисляк сделал большой скачок. Молодец. За два-три года уже сделал себе имя, за ним следят в топовых чемпионатах. Думаю, через год или даже уже в этом году он уедет туда, – сказал Петров.

5 октября «Спартак» объявил о продлении контракта с 27-летним аргентинским полузащитником Эсекьелем Барко до 2030 года. Футболист выступает за красно-белых с лета 2024 года.

Кисляк является воспитанником ЦСКА и одним из основных футболистов армейского клуба. 21-летний полузащитник также выступает за сборную России.

Ранее Metaratings.ru опубликовал полную версию интервью с полузащитником «Балтики» Ильей Петровым.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!