РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Польша не пустит российских нейтралов на юниорский Гран-при ISU в Гданьске

Польское МИД не согласует въезд российским фигуристам с нейтральным статусом на юниорский этап серии Гран-при ISU в Гданьске — даже после допуска россиян к международным стартам со стороны ISU.

Ведомство по запросу Sport24 пояснило, что выдача виз регулируется национальным законодательством и Визовым кодексом Европейского союза. С осени 2022 года в Польше действуют ограничения на въезд для граждан России, и исключений для спортсменов в действующих нормативах нет.

30 июня совет ISU разрешил фигуристам из России и Беларуси выступать на международных турнирах с сезона-2026/27 в нейтральном статусе. По состоянию на 3 августа нейтральный статус получили уже 23 россиянина.

Юниорский Гран-при в Гданьске — седьмой и заключительный этап серии сезона-2026/27. Соревнования пройдут 7–10 октября на арене Hala Olivia. Финал серии состоится 10–13 декабря в Чунцине.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!