Российская прыгунья с шестом Полина Кнороз выиграла чемпионат России — 2026 в Екатеринбурге с результатом 4,80 м и стала трёхкратной чемпионкой страны в этой дисциплине.
В финале у женщин Кнороз опередила москвичку Татьяну Калинину (4,65 м) и Ирину Михайлову из Омской области (4,40 м). Ранее спортсменка брала «золото» национального первенства в 2023 и 2025 годах.
Лёгкая атлетика. Чемпионат России — 2026. Прыжки с шестом. Женщины.
- Полина Кнороз (Москва) – 4,80;
- Татьяна Калинина (Москва) – 4,65;
- Ирина Михайлова (Омская область) – 4,40.
Личный рекорд Кнороз составляет 4,91 м. Этот результат она показала 20 июня 2026 года на Кубке России в Чебоксарах — World Athletics утвердил прыжок как лучший в мировом сезоне. На чемпионате России — 2025 в Казани Кнороз побеждала с результатом 4,86 м, в 2023-м в Челябинске — с 4,62 м.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































