Представители Московской области завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали на финале XIII летней Спартакиады учащихся России по спортивной акробатике, который прошёл с 29 июня по 3 июля в Одинцове, об этом сообщает портал «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.
Золотые медали в многоборье в дисциплине «четвёрка» завоевали Семён Чеботарев, Тимофей Рындин, Даниил Ерохин и Герман Каменцев. «Серебро» в женской тройке взяли Екатерина Писарева, Дарья Голубятникова и Ольга Кузьменко. Бронзовыми призёрами стали женская пара Карина Кузнецова и Лилиана Гургенидзе, а также смешанный дуэт Софьи Валеевой и Романа Добросмыслова.
В соревнованиях приняли участие 262 спортсмена из 22 регионов России. Финал включал три упражнения: балансировочное, скоростное и смешанное.
В медальном зачёте команда Московской области заняла второе место, уступив сборной Кировской области. Третьими стали представители Ярославской области.
Спортивная акробатика впервые вошла в программу Спартакиады учащихся в этом году.
Ранее подмосковный легкоатлет Александр Жуков завоевал «золото» в метании диска, а на финале Спартакиады по фехтованию спортсмены Московской области выиграли две золотые, две серебряные и две бронзовые медали, заняв первое место в командном зачёте.
Самбисты Московской области завоевали пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали, заняв первое место в командном зачёте.
Также подмосковные спортсмены выиграли «золото» и «серебро» в парусном спорте, а баскетболистки стали серебряными призёрами.
По итогам первых соревнований Спартакиады сборная Московской области завоевала 25 медалей: десять золотых, девять серебряных и шесть бронзовых.
Состязания XIII летней Спартакиады учащихся России 2026 года проходят с июня по сентябрь в 19 регионах страны.
Московская область примет финалы Спартакиады учащихся по девяти видам спорта. Соревнования пройдут в Мытищах, Одинцове, Раменском, Химках и Красногорске с июня по сентябрь.
Турниры состоятся в рамках федеральной программы «Спорт России».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














