Из-за драки на матче «Зенита» и «Спартака» возбуждено уголовное дело

По факту драки во время матча между «Зенитом» и «Спартаком» будет возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Во время первого тайма матча в Санкт-Петербурге произошла драка между болельщиками хозяев и попавшими на матч болельщиками гостей. Стоит отметить, что игра была ограничена для зрителей. На матч могли попасть только посетители VIP-лож и владельцы абонементов на бизнес-трибуну.

Как сообщают в МВД, в стычке участвовали около 35 болельщиков «Спартака» и около 50 болельщиков «Зенита». Всего после матча около 60 фанатов были вывезены со стадиона в сопровождении полиции.

После драки болельщиков «Спартака» перевели на отдельный сектор на верхнем ярусе арены. Несколько болельщиков «красно-белых» были задержаны после матча. А еще трех фанатов задержали за вывешивание баннера «Фанат не преступник» на Дворцовой площади.

Матч закончился победой «Зенита» (3:1). Благодаря этой победе «сине-бело-голубые» упрочили свое преимущество в турнирной таблице. Питерский клуб лидирует, набрав 41 очко, следом идет «Спартак» (35 очков), а замыкает тройку ЦСКА (34 очка).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!