Плющев прокомментировал вылет «Вашингтона» в первом раунде плей-офф НХЛ против «Флориды»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев отреагировал на вылет « Вашингтон Кэпиталз » в 1/8 финала Национальной Хоккейной Лиги (НХЛ) против «Флориды» (4:2).

«Я думаю, что на проигрыш команды повлияло то, что Александр Овечкин в последнее время получил достаточно серьёзные травмы и не смог себя на сто процентов реализовать, это сказалось на результате. Хотя хоккей игра командная, один-два человека – это личности, на общий результат сложно повлиять, если партнёры не поддержат. Проиграли, потому что соперник был сильнее в организации игры.

Игру Саши болельщики, которые всегда приветствуют его на трибунах, уже оценивали. Статистика говорит о том, что он сделал для команды очень многое в этом сезоне, за исключением его травм, но хоккей игра контактная, никто не застрахован. Овечкин отработал этот сезон на пять баллов», – сказал Плющев Metaratings.ru.

«Флорида» прошла «Вашингтон» в шести матчах и в следующем раунде плей-офф Кубка Стэнли встретится с победителем противостояния между «Торонто Мэйплс Лифс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!