Плющев – об Овечкине: 36 лет – это не приговор для мастера, дай Бог ему еще играть и играть

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев отреагировал на рекорд нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина по набранным очкам в стартовых 20 матчах сезона регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«36 лет – это не приговор для хорошего мастера. Он умеет себя готовить, подводить, держать. Это говорит о том, что спортсмен четко знает, что он хочет и как выполняет свои функции при подготовке к сезону. И все получается.

Кто-то хвостиком кверху на пляже лежит, кто-то занимается теми вещами, которые помогут в будущем. Наверное, Саша относится ко вторым. Дай бог ему еще играть и играть», – сказал Плющев Metaratings.ru .

В матче регулярного чемпионата НХЛ против «Монреаля», который состоялся 25 ноября, Овечкин записал на свой счёт три результативные передачи. Теперь на его счету 33 (15+18) очка после 20 матчей. Это является лучшим показателем в истории «Вашингтона».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!