Плющенко сообщил, что Трусова исполнила четверной риттбергер на тренировке

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поделился информацией о подготовке российской фигуристки Александры Трусовой, которая перешла в академию Плющенко из группы Этери Тутберидзе.

Подопечные Плющенко проходят тренировочные сборы в Кисловодске.

«Все четверные мы уже восстановили, могу даже приоткрыть секрет, что Саша сделала новый четверной, риттбергер. Так что мы довольны тем, как идет подготовка, в Кисловодске отличные условия, у нас настоящая команда. Сергей Розанов — очень умный, сильный тренер. Надеюсь, те прекрасные условия и секреты, которые мы здесь используем, помогут достигнуть высоких результатов в сезоне», — сказал Плющенко.

Риттбергер — единственный из четырёх прыжков, которые девушки-фигуристки ещё не исполняли на официальных турнирах. Трусова —первая исполнительница четверных лутца, тулупа и флипа на официальных соревнованиях среди женщин.

Российская фигуристка — бронзовый призёр чемпионата Европы (2020), бронзовый призёр финала Гран-при (2019), серебряный призёр (2019) и бронзовый призёр чемпионата России (2020). Вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров (2018, 2019).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!