Плющенко: не понимаю, почему Авербух просит помощи у государства. Это полный бред

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко раскритиковал Илью Авербуха за то, что тот попросил финансирование для своих ледовых шоу у российских властей.

«На сегодняшний день нужна поддержка обычным людям. О шоу нужно забыть. Не совсем понимаю, почему частный предприниматель Авербух обращается за поддержкой к государству.

Я считаю, что это полный бред. Сейчас нужно помочь бабушкам и дедушкам, волонтерам, которые помогают старшему поколению. Нужно помочь нашим врачам. Слышал, что им добавили по 80 000 рублей. Я считаю, что им надо еще добавить», – сказал Плющенко.

Ранее фигурист и продюсер ледовых шоу Илья Авербух заявил, что для проведения мероприятий, которые возобновятся после спада пандемии коронавируса , потребуется финансовая поддержка государства.

Авербух отметил, что большинство своих сотрудников он был вынужден отправить на карантин с сохранением зарплаты. В условиях отсутствия доходов это несёт серьёзный финансовый урон.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!