Плющенко: если ты в сборной страны – должен заниматься фигурным катанием, армия у нас и так мощная

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко прокомментировал ситуацию с частичной мобилизацией в стране в интервью Metaratings.ru .

– Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что для спортсменов/тренерских штабов/персонала будут формироваться специальные защитные списки от частичной мобилизации. Вам в академию уже поступила информацию о необходимости сформировать подобный список?

– До нас ничего пока не доходило. Не владеем информацией. Скажу за себя: было неприятно, когда увидел, как толпы людей ломятся в Казахстан, Белоруссию, Армению. В академию не поступило никаких запросов по формированию списков.

– Сама идея создать списки для спортсменов, членов сборной России – как вы к этому относитесь?

– Каждый должен заниматься своим делом. Если ты в сборной страны, ты должен заниматься фигурным катанием. Профессиональный спортсмен должен расти, двигаться в своём направлении. Это логично. Пришли повестки – можно подумать, что сделать с этим. Я ещё раз повторю, армия ведь у нас и так мощная, количества людей достаточно, профессионалов достаточно, – считает Плющенко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!