Пловец Колесников высказался об отстранении россиян в свете предстоящей в 2024 году Олимпиады

Российский пловец, многократный победитель чемпионатов мира и Европы, двукратный олимпийский призер Климент Колесников рассказал о значении Олимпиады в своей карьере.

«У нас разговоры о недопуске идут, наверное, с 2016-го. Каждую Олимпиаду одно и то же. Думаю, тем ребятам в сборной, которые постарше меня, уже не привыкать к этому. А если говорить про нас и ребят помладше… На данный момент я об этом не думаю. Я вообще такой человек, который не заглядывает в будущее, пока у меня есть другие этапы, которые я должен пройти», — приводит слова Колесникова «Чемпионат».

Летние Олимпийские игры в Париже пройдут в 2024 году.

В апреле Международная федерация плавания (FINA) отстранила россиян от участия в соревнованиях под своей эгидой в 2022 году. Отечественные спортсмены пропустили чемпионат мира по водным видам спорта, который прошел в Венгрии с 18 июня по 3 июля.

На всероссийской Спартакиаде, проходящей с 10 августа по 2 октября, Колесников в заплыве на дистанции в 100 метров вольным стилем стал «золотым» призером.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!