Пиняев впервые в карьере сделал два ассиста в матче РПЛ

Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев сделал две голевые передачи в матче 10-го тура РПЛ сезона-2026/27 против «Факела». Игра завершилась со счётом 5:0 в пользу «железнодорожников».

По информации телеграм-канала Opta, для 21-летнего футболиста этот матч стал 127-м в рамках чемпионата России. Он впервые в карьере сумел оформить более одного ассиста в одной встрече турнира.

Предыдущая результативная передача Пиняева в РПЛ состоялась в мае 2025 года. После этого полузащитник не мог сделать голевой пас на протяжении 22 матчей подряд.

Премьер-лига - Tour 10
10 октября 2026
15:15
Факел
Факел
Завершен
0 : 5
Локомотив
Локомотив
Перейти к матчу

В сезоне-2026/27 Пиняев провёл за «Локомотив» 13 матчей во всех турнирах, в которых отметился одним забитым мячом и двумя голевыми передачами.

После матча десятого тура РПЛ сезона-2026/27 «Локомотив» идёт на промежуточном 12-м месте в таблице с десятью очками. В следующем туре команда сыграет дома с «Краснодаром». Встреча состоится 17 октября в 19:30 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!