Пиняев попрощался с болельщиками «Крыльев Советов»

18-летний нападающий «Крыльев Советов» и сборной России по футболу Сергей Пиняев попрощался с болельщиками самарцев в своих социальных сетях. Ранее об уходе игрока сообщал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

По имеющимся сведениям, Пиняев вместе с другим нападающим «Крыльев», 23-летним Максимом Глушенковым, уже прошёл медицинский осмотр перед трансфером в «Локомотив». Сообщается, что оба игрока подпишут контракты с «железнодорожниками» на 3,5 года.

«Я буду рад видеть всех, у кого будет возможность и время. Я очень уважаю и ценю ту любовь и поддержку, которую я получал в Самаре. Хочется правильно, с уважением отблагодарить всех и попрощаться с теми, кто поддерживал и переживал за команду и меня в том числе», — сказал форвард.

Ранее «Чемпионат» опубликовал информацию, согласно которой волжане предложили Пиняеву новый контракт на улучшенных условиях.

В сезоне РПЛ-2022/2023 Пиняев провёл за клуб 15 матчей, забил четыре гола, отдал три результативные передачи и получил премию лучшему молодому игроку РПЛ. «Крылья» находятся на одиннадцатом месте в турнирной таблице РПЛ с 20 набранными очками после 17 туров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!