Пике раскритиковал руководство «Барселоны» за травлю футболистов

Защитник «Барселоны» Жерар Пике рассказал, как президент каталонской команды Жерар Бартомеу намеренно пытался очернить репутацию действующих игроков клуба, которые выразили недоверие функционеру и другим членам совета директоров.

Бартомеу этим летом оказался на грани отставки в свете конфликта с Лионелем Месси. Отмечается, что атаке в разное время через фейковые аккаунты подвергались соцсети Месси, а также Хосепа Гвардиолы, Хави, Карлеса Пуйоля.

«Не хочу портить с кем-то отношения, но у клуба были непростые времена, как, например, в случае со скандалом в соцсетях. Я видел, что клуб потратил деньги, которые пошли на критику не только людей, имеющих историческое значение для команды, но и действующих футболистов. Это варварство.

Я потребовал объяснений у Бартомеу, и он сказал мне, что ничего об этом не знал. Я поверил ему. Но позже мы видим, что человек, который отвечал за найм той компании, по-прежнему входит в руководство «Барселоны».

Мне очень больно. Я могу говорить об этом во всеуслышание, потому что раньше я говорил об этом лично президенту клуба.

Что ещё я могу сказать? Да, это я больно. Я могу состоять в хороших отношениях с президентом клуба, но кое-что не изменилось», — сказал Пике, слова которого приводит La Vanguardia.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!