Петржела: не вижу, как бы Крал мог закрепиться в Англии, он не готов к уровню АПЛ

6 комментариев

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела в интервью Metaratings.ru высказался о переходе своего соотечественника и полузащитника «Спартака» Алекса Крала в английский «Вест Хэм».

«Я много читал об интересе к Кралу из Лондона, в Чехии об этом тоже достаточно говорят. Но, если честно, я не вижу, как бы он там мог закрепиться. В центре поля у «Вест Хэма» играют Соучек и Райс – футболисты своих сборных и большие игроки по меркам АПЛ. В Чехии уже полгода пишут, что он туда перейдёт или в другой английский клуб. Я же всё ещё не верю, что Крал перейдёт туда, для меня такой трансфер был бы очень странным. Во время чемпионата Европы его все в Чехии сильно критиковали.

Не хочу его обидеть, но для меня он не готов ещё к уровню чемпионата Англии. Я был счастлив, когда он постоянно играл в прошлом сезоне, но сейчас новый тренер «Спартака» не всегда его выпускает в составе.

Видел новость, что главный тренер сборной Чехии Шилгава не отпускает Алекса на подписание контракта в Лондоне. По-моему, это смешные слухи. Думаю, ни один тренер не стал бы таким заниматься», – сказал Петржела.

Напомним, что генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков сегодня сообщил, что московский клуб договорился с «Вест Хэмом» о переходе чешского хавбека. По его словам, Крал уходит в годичную аренду с обязательным правом выкупа.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)