Петржела уверен, что уход Дзюбы в «Урал» может стать проблемой для «Зенита»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал Metaratings.ru возможный переход нападающего питерского клуба Артема Дзюбы в «Урал» из Екатеринбурга.

«Уход Дзюбы на фоне слухов об уходе Азмуна может стать проблемой для «Зенита». При этом Дзюба очень взрослый игрок, он уже лучше не будет. С каждым месяцем он будет только хуже. Раньше ему аренды в другие клубы помогали стать лучше, но сейчас поднять свой уровень он вряд ли сможет. Зато сам «Урал» сможет выиграть от такого перехода. Для команды с амбициями «Зенита» Дзюба уже не будет главным игроком, а вот в «Урале» может стать главным игроком. Это качественный игрок с большим опытом.

Для меня потеря Дзюбы стала бы более существенной для «Зенита», чем уход Азмуна, если бы мог сейчас уйти. Возможно, нас будут ждать большие покупки от руководство «Зенита» следующим летом в линию нападения. Судя по всему, время Азмуна и Дзюбы в «Зените» подходит к концу. И, думаю, для клуба в начале это будет проблемой», – сказал Петржела.

Ранее президент «Урала» Григорий Иванов заявил о готовности арендовать Дзюбу у «Зенита» нынешней зимой. Азмун, в свою очередь, может перейти в «Лион». По сообщению спортивного директора французского клуба Жуниньо, «Олимпик» может купить иранца уже в январе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!