Петржела считает, что Сергеев может стать новым Дзюбой для «Зенита»

9 комментариев

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела в разговоре с Metaratings.ru поделился своим мнением относительно возможно трансфера нападающего «Крыльев Советов» Ивана Сергеева в клуб из Санкт-Петербурга.

«Дзюба в последних играх не играет постоянно и будет правильно, если «Зенит» подпишет ему замену. Сергеев? Он может стать новым, молодым Дзюбой, будет играть с хорошими футболистами, умными ребятами, которые есть у «Зенита». Возможно, что «Зениту» трансфер Сергеева очень сильно поможет в будущем», – сказал Петржела.

Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медеведев сказал о том, что Сергеев сейчас находится в Санкт-Петербурге и проходит медицинское обследование перед переходом. Позднее «Спорт-Экспресс» сообщил о том, что игрок согласовал с клубом условия личного контракта.

В нынешнем сезоне РПЛ Сергеев провёл за «Крылья Советов» 20 матчей, в которых забил восемь голов и сделал шесть результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 26-летнего форварда в 2,3 млн евро.

Дзюба выступает за «Зенит» с 2015 года. В составе клуба из Санкт-Петербурга нападающий провёл 234 матча, в которых забил 105 голов и сделал 69 результативных передач. Вместе с «Зенитом» футболист трижды выигрывал чемпионат России и два раза побеждал в Кубке страны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)