Петржела считает, что Карпин вывел бы сборную США в полуфинал ЧМ-2022

Чешский бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин смог бы добраться до полуфинала со сборной США на ЧМ-2022.

«Валерий Карпин — очень хороший тренер. Если бы он тренировал сборную США, он бы вывел их в полуфинал или четвертьфинал чемпионата мира в Катаре. Карпин — это специалист, который добьется успеха с любой сборной в мире! Может быть, и Россия с ним достигла бы высот на этом мундиале», — заявил Петржела «РБ Спорт».

Сборная России весной 2022 года была отстранена от участия в стыковых матчах за право выступить в финальной части ЧМ-2022. ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные всех возрастов от участия в международных турнирах под эгидой федераций из-за ситуации в Украине.

Сборная США в первом матче ЧМ-2022 сыграла вничью со сборной Уэльса (1:1). В группе В помимо названных команд выступают Англия и Иран, которые очный матч завершили со счетом 6:2.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!