Петржела назвал Гашека главным дураком из всех дураков за позицию в отношении российских хоккеистов

Экс-главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал высказывание чешского бывшего хоккеиста Доминика Гашека о российских легионерах команд НХЛ.

Клубы НХЛ «Нэшвилл Предаторз» и «Сан-Хосе Шаркс» открыли новый сезон регулярного чемпионата выездными матчами в Чехии. В составах команд присутствовали россияне Яков Тренин и Евгений Свечников, которых Гашек призвал не пускать в Чехию. В клубах подчеркнули, что проведут матчи в Чехии только в полных составах.

«Гашек, самый главный дурак из всех дураков, не хотел, чтобы тут русские хоккеисты играли за клубы НХЛ. В Чехии дураков хватает. Многие против русских сильно настроены. Правда, не вся страна. Половина думает так, половина — по другому. Многие ничего не знают и не понимают», — цитирует Петржелу «РБ Спорт».

Чешский экс-хоккеист после визита россиян со своими командами обвинил руководство НХЛ в неподобающем поведении, призвал уйти в отставку и извиниться перед чехами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!