Петржела: Кержаков мог бы тренировать в Европе, а уж тем более в РПЛ

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о бывшем подопечном, а ныне российском тренере Александре Кержакове, который временно находится без работы.

«Жаль, что сегодня Кержаков не тренирует футболистов. Такой молодой и умный специалист подошел бы любой стране, он мог бы тренировать в Европе, а уж тем более в РПЛ. Надеюсь, скоро Саша возглавит какой-нибудь клуб, желаю ему удачи. Мне не хотелось бы, чтобы такой тренерский талант пропадал», — цитирует Петржелу «РБ Спорт».

Ранее «СЭ» сообщил, что Кержаков ведет переговоры с азербайджанским клубом «Сабаил». В клубе изданию Sport24 сообщили, что никогда не вели переговоров с российским тренером.

Последим местом работы Кержакова является «Пари НН», с которым тренер дебютировал в чемпионате России и в первом же сезоне выполнил задачу сохранения прописки в РПЛ. В нынешнем сезоне после 17 туров «Пари НН» занимает 12-е место с 19 очками.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!