Петр Ян считает Гэтжи одним из самых опасных соперников для Хабиба

Чемпион UFC в легчайшем весе россиянин Пётр Ян дал прогноз на бой между российским чемпионом легкого дивизиона UFC Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гэтжи.

Их поединок состоится на турнире UFC 254, который пройдет 24 октября.

«Я действительно считаю Гэтжи одним из самых опасных соперников для Хабиба, потому что у него хороший уровень борьбы, при этом есть бокс, удары ногами. Но я думаю, что Хабиб с ним справится.

Все говорят, что у Хабиба хорошая борьба, но забывают, что у него нестандартная борьба, он хорошо переводит зацепами, так что думаю, он справится с Гэтжи», — сказал Ян.

На счету 31-летнего Нурмагомедова 28 боев в MMA, в которых он одержал 28 побед. У Гэтжи в активе 24 проведенных боя, в которых он выиграл 22 раза, а еще два поединка проиграл.

Ян стал чемпионом UFC 12 июля на турнире в Абу-Даби. Он победил техническим нокаутом в пятом раунде бразильца Жозе Алдо, завоевав вакантный пояс.

27-летний Ян в ММА провел 18 боев, 17 из которых завершились его победой. Также он является бывшим чемпионом ACB легчайшего дивизиона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!