Пётр Гуменник примет участие в открытой тренировке группы Тутберидзе

Российский фигурист Пётр Гуменник примет участие в открытой тренировке группы заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, которая пройдет в Москве 23 августа.

24-летний спортсмен и еще 17 российских фигуристов заявлены на международный турнир Kinoshita Group Cup в Токио. Соревнования пройдут в столице Японии с 4 по 6 сентября.

Тренер спортсмена Вероника Дайнеко рассказала о планах подготовки фигуриста к предстоящим соревнованиям в Японии.

«По поводу подготовки Петра к Японии — запланированы три контрольно-проверочных мероприятия: проверка контента на соответствие новым правилам — ее проведут наши технические специалисты и судьи, также будет участие в открытой тренировке штаба Этери Георгиевны Тутберидзе в Москве с прокатом произвольной программы», — приводит слова Дайнеко ТАСС.

Напомним, в сезоне-2025/26 Гуменник завоевал титул чемпиона России, а также стал победителем финала Гран-при страны. На зимних Олимпийских играх 2026 года в Италии фигурист занял шестое место в мужском одиночном катании.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!