Первый тренер А. Миранчука заявил, что испанская Ла Лига подходит футболисту больше, чем Серия А

Александр Воронков, первый тренер полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, высказал мнение о возможном переходе российского хавбека в другой клуб.

«Я всегда говорил, что Серия А – не его лига. Его чемпионат – испанский. В Италии более тактический, засушливый футбол. Он не открытый. Там сложно играть в стиле Алексея – ему нужно пространство, которого не дают, но, видимо, не получается создавать себе моменты. По какой причине? Малое количество игрового времени», сказал Воронков.

Ранее Calciomercato сообщил, что Миранчук может покинуть «Аталанту» из-за недостатка игровой практики. В текущем сезоне 25-летний хавбек выходил на поле в пяти матчах «Аталанты», в которых записал на свой счет одну голевую передачу. В последних четырех играх бергамасков футболист оставался на скамейке запасных.

Миранчук перешел в «Аталанту» из московского «Локомотива» летом 2020 года за 14,5 млн евро. В настоящее время, по данным Transfermarkt, стоимость российского полузащитника оценивается в 15 млн.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!