Первая ракетка мира Барти разгромила американку Пегулу и вышла в полуфинал Australian Open

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти одержала разгромную победу в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии, в котором её соперницей была американка Джессика Пегула.

Окончательный счёт – 6:2, 6:0. Продолжительность встречи составила 1 час 4 минуты. Барти совершила шесть подач навылет при двух двойных ошибках. Пегула сделала один эйс, допустив три ошибки при подаче. Таким образом, австралийка вышла в полуфинал Australian Open.

Эшли Барти (Австралия) – Джессика Пегула (США) – 6:2, 6:0

Отметим, что ранее Барти была признана лучшей теннисисткой 2021 года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).