Перес выиграл Гран-при Сингапура, Ферстаппен финишировал седьмым

Мексиканский гонщик команды «Ред Булл» Серхио Перес стал победителем 17-го этапа чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Сингапура.

Второе место занял пилот «Феррари» Шарль Леклер. Замкнул тройку лучших партнер монегаска по команде испанец Карлос Сайнс. Лидер сезона и чемпион прошлого года нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» завершил гонку на седьмом месте.

В общем зачете лидерство сохраняет Ферстаппен, в его активе 341 очко, на второй строчке располагается Леклер (237 очков), на третьей позиции находится Перес (235).

В Кубке конструкторов на первой строчке идет «Ред Булл» (576 очков), второе место занимает «Феррари» (439), третье – «Мерседес» (373).