Перенос Олимпиады-2020 на 2021 год обойдётся в $5,8 млрд

В связи с распространением коронавируса, Международный олимпийский комитет был вынужден перенести Олимпийские игры 2020 года на 2021 год.

Несмотря на то, что МОК и власти Японии оперативно назвали дату проведения перенесённой Олимпиады , это значительно ударило по экономической составляющей.

Согласно опубликованным данным, перенос Олимпийских игр обойдётся Японии в $5,8 миллиардов. Хотя проведение самих игр должны были обойтись Японии в $12,3 миллиардов.

В сумму прогнозируемых финансовых потерь входят управление содержание построенных стадионов на протяжении целого года — $210 миллионов, а также расходы на связи с общественностью и коммуникацию – $91 миллион.

При этом организаторы Олимпийских игр понесли потери от спонсорских контрактов, которые составили $4,4 миллиарда.

Напомним, что ранее телекомпания NBC установила рекорд, продав рекламу на сумму более $1,25 миллиарда в преддверии Олимпийских игр-2020.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!