Паршивлюк: подход к футболу Шварца и Йокановича отличается кардинально

Защитник «Динамо» Сергей Паршивлюк после победы над «Крыльями Советов» (2:0) в матче 4-го тура РПЛ в интервью Metaratings.ru подвёл итоги игры и сравнил футбол бывшего и нынешнего тренеров «Динамо» – Сандро Шварца и Славиши Йокановича.

«У Сандро более вертикальный футбол, Славиша хочет больше в контроль играть. Так что подходы различаются кардинально.

Раз мы выиграли 2:0 у команды, против которой в прошлом сезоне не набрали ни очка, значит, заслуживаем похвалы. Мы знаем, во что играют «Крылья». Они играют друг с другом много лет понимают друг друга лучше, чем кто-либо в Премьер-Лиге. Поэтому сложно играть с ними, не отдавая преимущество в каких-то моментах. Но результат сам за себя говорит.

Думали ли о том, что до этого проиграли «Крыльям» три матча подряд? Нет, у нас уже новая команда.

После игры с «Факелом» тренерский штаб указал нам на ошибки. Такие матчи упускать нельзя. Сделали выводы, двигались дальше – и вот результат.

В концовке я попросил замену, поскольку у меня свело две икры – решил замениться, чтобы вышел свежий игрок. Речь о пропуске следующего матча не идёт», – сказал Паршивлюк.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!