PARI: «Манчестер Сити» и «Наполи» — фавориты Лиги чемпионов перед стартом ¼ финала

PARI: «Манчестер Сити» и «Наполи» — фавориты Лиги чемпионов перед стартом ¼ финала

На этой неделе стали известны все восемь четвертьфиналистов Лиги чемпионов сезона-2022/23 — самого престижного турнира в европейском клубном футболе. Букмекерская компания PARI проанализировала шансы всех оставшихся команд на трофей.

«Манчестер Сити» остается одним из главных фаворитов Лиги чемпионов в сезоне-2022/23, но теперь не единоличным. Аналитики PARI убедились в том, что лидер текущего сезона в чемпионате Италии «Наполи» способен замахнуться и на международный трофей. Неаполитанцы уверенно прошли «Айнтрахт» из Франкфурта в 1/8 финала ЛЧ, обыграв соперника с общим счетом 5:0. Что касается подопечных Хосепа Гвардиолы, то они сначала сыграли вничью с «Лейпцигом», а затем катком прошлись по немецкой команде, раздавив ее со счетом 7:0. Сделать ставку на триумф «Манчестер Сити» или «Наполи» в турнире можно по коэффициенту 4.50. Любопытно, что шансы итальянской команды выйти в финал оцениваются повыше. Если неаполитанцы окажутся среди финалистов, сыграет коэффициент 2.05. Ставки на появление «Манчестер Сити» в финале принимаются за 2.85.

Третьим и четвертыми по шансам на победу считаются действующий обладатель кубка европейских чемпионов «Реал» и победитель ЛЧ в сезоне 2019/20 «Бавария». Поставить на то, что либо мадридский клуб, либо мюнхенский выиграет титул, можно за 5.00. При этом вариант, при котором в финале окажется «Реал», считается чуть более вероятным. На то, что подопечные Карло Анчелотти сыграют в решающем матче турнира, дается коэффициент 3.05. Шансы «Баварии» оказаться в финале равны 3.20. Мадридцы на своем пути выбили из турнира «Ливерпуль», обыграв его в том числе на «Энфилде» со счетом 5:2. Мюнхенцы в предыдущем раунде расквитались с «ПСЖ».

Вероятность триумфа остальных участников плей-офф заметно ниже. Заключить пари на чемпионство «Интера», который последний раз выигрывал Лигу чемпионов в 2010 году, можно за 11.00. Котировки на то, что титул возьмут лондонский «Челси» и лиссабонская «Бенфика», составляют 15.00. Меньше всех шансов завоевать трофей у «Милана», который лишь недавно вернулся в лигу сильнейших. Поставить на то, что «россонери» заберут трофей, можно за 22.00.

Если говорить о предпочтениях клиентов, то самый крупный объем ставок на рынке победителя Лиги чемпионов в денежном выражении приходится на «Наполи» – около 44%. Следом идут «Реал» (24%), «Бавария» (14%) и «Манчестер Сити» (11%). Меньше всего клиенты верят в «Челси» (чуть более 1%).

В четвертьфинале «Манчестер Сити» сыграет с «Баварией», «Наполи» с «Миланом», «Реал» поборется с «Челси», а «Интер» померится силами с «Бенфикой». Первые матчи 1/4 финала пройдут 11 и 12 апреля, ответные — 18 и 19 апреля. В 1/2 финала победитель пары «Реал» — «Челси» сыграет с лучшим из пары «Манчестер Сити» — «Бавария», а победитель пары «Милан» — «Наполи» поспорит за выход в решающую стадию плей-офф с «Интером» или «Бенфикой». Финал Лиги чемпионов текущего сезона состоится 10 июня в Стамбуле. Действующим победителем турнира является мадридский «Реал», обыгравший в финале «Ливерпуль» со счетом 1:0.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!