«Палмейрас» обыграл «Сантос» в финале Кубка Либертадорес

Определился ещё один участник клубного чемпионата мира.

Им стал «Палмейрас», обыгравший «Сантос» в финальном матче Кубка Либертадорес со счётом 1:0. Игра проходила на арене «Маракана».

Решающий мяч был забит на девятой компенсированной минуте второго тайма. Его автором стал Брено, которому ассистировал Рони. Интересно, что незадолго до гола с поля за неспортивное поведение был удалён наставник «Палмейраса» Абель Феррейра.

«Палмейрас» — «Сантос» 1:0 (0:0)
Гол:
Брено (90+9).

«Палмейрас» выиграл Кубок Либертадорес в третий раз в своей истории. Ранее клуб завоёвывал трофей в 1999 и 2000 годах. «Сантос» тоже побеждал в турнире трижды (1962, 1963, 2011).

Благодаря победе в Кубке Либертадорес «Палмейрас» сыграет на клубном чемпионате мира в Катаре. Турнир начнётся 4 февраля матчем между мексиканским «Тигрес» и южнокорейским «Ульсаном». Во втором матче дня сыграют катарский «Аль-Духаиль» и египетский «Аль-Ахли».

Победитель первого матча сыграет 7 февраля в полуфинале с «Палмейрасом». Во втором полуфинале встретятся «Бавария» и победитель второго четвертьфинала.