Овечкин сократил отставание от Гретцки до 63 голов

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу в матче НХЛ с «Даллас Старз» и сократил своё отставание от Уэйна Гретцки.

Напомним, столичная команда на выезде проиграла «Далласу» в овертайме со счётом 4:5.

Россиянин поразил ворота соперника на 59-й минуте встречи, а на 60-й отметился результативной передачей. Гол стал 831-м за карьеру Овечкина в НХЛ, нападающему осталось забросить 63 шайбы, чтобы повторить рекорд Гретцки (894 гола).

Ранее Овечкину удалось подняться на 43-е место по количеству матчей в Лиге. Форвард «Спартака» Илья Ковальчук выразил уверенность в том, что российскому капитану «Вашингтона» удастся побить рекорд Гретцки.