Овечкин заявил, что в его погоне за рекордом Гретцки может случиться что угодно

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз», капитан команды Александр Овечкин поделился своими мыслями о погоне за достижением легендарного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки.

На текущий момент 37-летний Овечкин забил 812 шайб за свою карьеру в НХЛ, что является вторым показателем в рейтинге лиги. Первое место удерживает Гретцки, у которого в активе 894 шайбы. В сезоне НХЛ-2022/2023 у «Александра Великого» 32 забитых гола и 22 результативные передачи в 52 матчах.

«Когда обошёл Горди Хоу, рекорд Гретцки стал казаться более реальным? Нет, до сих пор нет. Может, когда я буду в 10–20 голах… Но пока что может случиться что угодно. Травма, всё что угодно. Я не из тех, кто будет говорить, что идёт на этот рекорд», — сказал Овечкин ESPN.

Ранее российский защитник «столичных» Дмитрий Орлов в интервью Sport24 опроверг сообщения СМИ, что команда играет только на рекорд Овечкина.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!