Овечкин заявил, что любит свою работу по забиванию голов

Форвард « Вашингтон Кэпиталз » Александр Овечкин признался, что любит свою работу по забиванию шайб в ворота, а также прокомментировал название «офис Овечкина» – точку, с которой он забил большинство своих голов.

«Это моя работа, я люблю забивать голы. Без голов матчи не выиграть. Кто-то должен их забивать. Что такое офис Овечкина? Не знаю, так это назвали. Пойдёт», приводит его слова ESPN.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашинтон» – « Чикаго Блэкхокс » (7:3) россиянин забросил три шайбы, а также отдал голевую передачу. Теперь у Овечкина на счету 800 шайб в карьере НХЛ. От рекорда Горди Хоу (801 шайба) его отделяет один гол, а лидером снайперской гонки является канадец Уэйн Гретцки – 894 шайбы.

В текущем сезоне Овечкин сыграл 30 матчей, забил 20 голов, сделал 14 голевых передач и заработал коэфицент полезности «-8». «Вашингтон» занимает девятую строчку Восточной конференции, имея на счету 34 очка после 31 матча.

Ранее комментатор Леонид Вайсфельд в беседе с «Матч ТВ» заявил, что Овечкин побьёт рекорд Уэйна Гретцки, если ему не помешают травмы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!