Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин помог своей команде одержать верх над «Филадельфией Флайерз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу «столичных», что позволило российскому нападающему улучшить свои позиции в историческом рейтинге.
По данным официального сайта лиги, этот успех стал для Овечкина 873-й победой за всё время его выступления за океаном. Теперь, чтобы сравняться со знаменитым чешским форвардом Яромиром Ягром, занимающим седьмую строчку в списке игроков с наибольшим количеством успешных матчей в истории НХЛ (874 победы), россиянину остаётся лишь одна виктория.
На сегодняшний день 41-летний форвард провёл в регулярных чемпионатах НХЛ 1584 встречи, в которых записал на свой счёт 1691 (930+761) очко при совокупном показателе полезности «+57».


Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































