Овечкин стал первой звездой недели НХЛ, вратарь Георгиев – второй

Российский форвард « Вашингтон Кэпиталз » Александр Овечкин был выбран первой звездой недели НХЛ. Нападающий сделал дубль и отдал четыре результативные передачи в трёх матчах.

Две шайбы в матче с « Виннипег Джетс » (4:1) позволили россиянину занять второе место в списке лучших снайперов лиги, обогнав Горди Хоу. Теперь у Овечкина 802 шайбы в карьере, первое место удерживает канадец Уэйн Гретцки – 894 шайбы.

Второй звездой стал голкипер « Колорадо Эвеланш » Александр Георгиев, отразивший 82 из 85 бросков по своим воротам и выигравший все три матча своей команды.

Третьей звездой выбрали нападающего «Ванкувер Кэнакс» Элиаса Петтерсона, набравшего в двух матчах семь результативных очков – два гола и пять передач.

В нынешнем сезоне НХЛ Овечкин провёл 36 матчей, забросил 22 шайбы и отдал 19 передач. Георгиев защищал ворота в 23 матчах текущего сезона. Россиянин выиграл в 15 встречах, пропустил 55 шайб из 732 бросков и имеет общий процент отражённых бросков – 0.925.

Ранее «СЭ» писал, что сын Горди Хоу поздравил Овечкина с преодалением рекорда его отца.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!